Главная 16 Квартира 16 Кому предъявить претензию по поводу расположения квартиры

Кому предъявить претензию по поводу расположения квартиры

Кто несет ответственность за то, что окна квартиры выходят не на ту сторону, которая оговаривалась?

Главная Ответы на вопросы читателей Кто несет ответственность за то, что окна квартиры выходят не на ту сторону, которая оговаривалась?

Кому предъявить претензию по поводу расположения квартиры

Вопрос от Сорокиной Инги Анатольевны

г. Владивосток Приморская область

Я покупала квартиру на стадии закладки фун­дамента у менеджера, который работает с застройщиком. На плане он показал, куда выходят окна, дал распечатку с розой ветров, чтобы я понимала, куда смотрят окна (они были на запад). Получаю квартиру ; окна выходят на север. Рас­положение розы ветров оказалось совсем другим, и в договоре этот пункт не был оговорен. Как и кому можно предъявить претензию? Менеджер, вероятно, не виноват, т.к. получал информа­цию от застройщика.

Если в договоре не был указан пункт, что вы при­обретаете квартиру с опре­деленным расположением относительно сторон света, то предъявить претензию у вас не получится. Почитай­те внимательно договор долевого строительства, и вы найдете ответ на свой вопрос.

Если там написано, что вы приобретаете, к при­меру, 2-комнатную кварти­ру №40 на 3-м этаже общей площадью 65 кв. м, без ука­зания, что окна выходят на юг, запад или восток, и вы получили именно такую квартиру, то оснований для претензии у вас просто нет. То, что было сказано вам менеджером, роли не играет. Слова к делу не пришьешь, как говорят.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

О admin

x

Check Also

Зачем приватизировать квартиры в аварийном доме

Вопрос от Кравцовой Николетты Ивановны г. Мензелинск Уфимская область В доме, признанном аварийным нам всем предложили приватизировать квартиры. Обязаны ли мы это делать, и на каких условиях нам должны дать ...

Если я собственник квартиры в многоквартирном доме, как выйти из членов ТЖС

Вопрос от Щербаков Сергей Петрович г. Одинцово Московская область Я собственник квар­тиры в многоквартирном доме. Как мне выйти из чле­нов ТСЖ? Согласно ч. 3 ст. 143 Жилищного ко­декса РФ, членство ...

Гарантийное обязательство при продаже квартиры

Действует ли гарантийное обязательство при продаже квартиры? На любой объект недвижимости распространяются гарантийные обязательства, вне зависимости жилое это помещение или нежилое. Квартира не является исключением. Поэтому, приобретая квартиру, вы можете ...

Рейтинг@Mail.ru